Могут ли брекеты исправить ассиметрию лица?

Я ношу брекеты уже 2 месяца на обе челюсти, но вижу изменения только в зубах. Можно ли это исправить с помощью брекетов?

МедицинаСтоматология+1
Герберт П.
Стоматология для всей семьи  · 4 нояб 2020  · fdental.ru

Добрый день. Асимметрия лица бывает физиологическая и патологическая. В норме наши лица асимметричны (незначительно и незаметно - это вариант физиологической асимметрии). Патологическая же асимметрия может быть вызвана разными факторами: смещение нижней челюсти, разные размеры челюстей, недоразвитие челюстей или же, наоборот, их чрезмерное развитие. Так же на асимметрию лица может влиять мышечный фактор (когда есть привычка пережёвывать пищу на одной стороне). Если ортодонтического лечения недостаточно в решении этих проблем, то в комплексное лечение включается работа хирурга.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 4 нояб 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко