Могут ли антитела G вырабатываться по другой причине, кроме встречи с коронавирусом?

Медицина+1
Мario Л
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 23 июл 2021

Антитела вырабатываются на любую инфекцию, попавшую в организм.
Антитела класса G начинают вырабатываться через 10-15-20 дней после встречи с инфекционным агентом.
Но надо учесть, что антитела класса G к вирусу гриппа , не будут действовать на вирус ковида или борелии, вызывающие болезнь Лайма.
Подробнее тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0
Мне комменты и ответы закрыты. Есть вопросы, пишите в телегу. Есть в профиле