Могу ля отказаться от страхования жизни по ипотеке в ВТБ банке, что бы при этом % по кредиту не повышался?

Ипотека в ВТБ банке. Когда я оформляла договор, то обязательным условием было страхование жизни, это для того что бы % был ниже.

ИпотекаСтрахование жизни+1
Ирина
Частнопрактикующий юрист.   · 7 нояб 2020  · знакомый-юрист.рф

Добрый день.

Отказаться от страхования можете.

Чтобы проценты не повысились, нужно будет заключить договор страхования с аналогичными страховыми случаями и страховой суммой в аккредитованной банком ВТБ страховок компании.

Список подходящих для банка ВТБ страховых компаний тут.

Какой смысл, если за эту страховку всё равно придётся платить