Могу ли я возить на своей машине младшего брата (11 лет)? Нужны ли какие-то документы?

АвтомобилиПдд+1
Полина
МаркАвто - компания по прокату автомобилей. С...  · 14 нояб 2020  · kemerovo.arendamark.ru
Кира И.

Перевозка детей от 7 до 11 лет. Дети также должны перевозиться в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX.

Детей от 7 до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Иначе — штраф.

Помните, что, если вы везете ребенка на переднем сиденье в автокресле, то необходимо отключить подушку безопасности, которая при ДТП может травмировать маленького пассажира.