Могу ли стать программистом, если у меня годовая оценка по информатике 4 и математике 5?

У меня 1 четверть тройка, 2 четверть - 4, остальным 5, в результате годовая 4, это все оценка информатики. А математика все практически 5. Могу ли поступить в колледж программиста, если у меня информатика 4? Просто немного переживаю.. многие говорят, что должно быть 5…
ПрограммированиеУчеба+3
Roman
Python Developer, VK Feed Expert, AI Operator.  · 25 апр 2023
Да, вы можете стать программистом, даже если у вас нет отличной оценки по информатике. Оценки в школе не всегда отражают настоящую способность или потенциал человека. Чтобы стать программистом, необходимо учиться и практиковаться в программировании. Колледжи программирования могут предоставлять обучение с самых начальных уровней, что позволит вам догнать других студентов, которые имеют больший опыт в программировании. Если вы уверены, что хотите стать программистом, то не стоит отказываться от этой идеи только из-за оценок в школе.
Программирование - это профессия, которая требует от человека трудолюбия, настойчивости и интереса к технологиям. Если вы готовы к обучению и у вас есть желание узнать больше о программировании, то у вас есть все шансы на успех в этой профессии.