Могу ли получить пособия с 3 до 7 если ребенок на фамилии отца, но в браке не состояли,на алименты не подавала,оба работаем неофициально ?

Юридические вопросы+9
Анастасия Бондаренко
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предо...  · 4 июн 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 условиями для получения выплат на детей с 3 до 7 лет являются:

  • ребенок должен являться гражданином РФ;

-размер среднедушевого дохода на каждого члена семьи не должен превышать величину прожиточного минимума;

  • право на получение выплат имеет один из родителей ребенка или его законный представитель;

В вашем случае не имеет значение какая фамилия у ребенка, вы его мать и вы вписаны в его свидетельство о рождении. Что касается доходов, если вы не получаете алиментов и других социальных выплат, которые в сумме больше величины прожиточного минимума, то вы можете получить выплаты на ребенка с 3 до 7 лет