Могу ли я заболеть пневмонией, если болен отец?

Мой отец заболел двухсторонней пневмонией. Я сначала пару дней температурил, а потом прошло. У меня есть только кашель, который на время уходит, потом появляется. Есть ли риски?

+2
Orion
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей кат...  · 5 нояб 2020

Пневмония ,очень редко, и то при условии вирусного возбудителя, может причинять неприятности контактам.Заболеть пневмонией Вы можете самостоятельно ,если приложите максимум усилий.Берегите себя.Соблюдайте сан-эпид режим. Корона вирус ,я думаю,до июня 2021 года будет держать нас в жарких объятиях.