Могу ли я в свои 16 лет зарегистрировать на себя машину? Если да, то как? И можно ли это сделать без прав?

ЮриспруденцияАвтомобили+1
DANIIL NVANOV
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный...  · 24 янв 2021

Да, можно, ниже приведено основание для такой регистрации.

Требуется договор, страховка (без ограничения, либо на любого водителя, данные которого Вам известны), госпошлина,

ПРАВИЛА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  1. Государственная регистрация транспортного средства (далее - регистрация транспортного средства) осуществляется регистрационными подразделениями за собственником транспортного средства (за исключением лица, не достигшего возраста 16 лет либо признанного недееспособным), или лицом, владеющим транспортным средством на праве хозяйственного ведения, на праве оперативного управления либо на основании договора лизинга, или одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей) лица, не достигшего возраста 16 лет, являющегося собственником транспортного средства, или опекуном недееспособного гражданина, являющегося собственником транспортного средства (далее - владелец транспортного средства).
Официальный страховой агент. Оформлением полисов...  · 24 янв 2021  · osago-40.ru

Наличие машины никак ни связано с наличием прав !

Делаете согласие от родителей и ставите машину на учет на общих основаниях.

МАшина ваша - но водить ее можно будет строго только после 18 лет и при наличии прав.

здравствуйтеа как его сделать это согласие от родителей
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 24 янв 2021  · autostep-tehosmotr.ru
Василий