Мне 15 лет, мой рост составляет 158 см. Рост отца 175, матери 162. Хочу вырасти хотя бы до 169 см. Возможно ли это?

Зоны роста костей закрыты.
МедицинаФизиология+3
Эмиль Николаев
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 10 февр 2022
Статистика говорит, что в подавляющем большинстве случаев дети выше родителей одного с ними пола. Так что если рост Вашего отца 175, у Вас отличные шансы быть такого же роста или выше. Чтобы шансы ещё повысить, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом (без фанатизма, для здоровья, а не рекордов), избегайте токсических воздействий (курение, спиртное, запрещённые вещества), питайтесь регулярно, разнообразно и умеренно, высыпайтесь. Это подсказывает простой здравый смысл. Чем лучше Ваше здоровье, тем легче телу реализовать весь свой потенциал, в том числе в части роста.
Насчет зоны роста: очевидно, это какой-то маркер, свидетельствующий о прекращении процесса роста костей? Точно не скажу, т.к. не медик, но по опыту молодые люди растут в среднем лет до 18, а в некоторых случаях происходят рывки и в 20-25 лет (некоторые мои сверстники вернулись из армии, куда были призваны после колледжей/техникумов в 21-23 года, заметно выше, чем ушли).
Сам я ростом 170 см, отец такого же роста, мама на 3-4 см ниже. Уверен, если бы подростком не курил и не пробовал спиртное, стремясь быть "крутым" и "взрослым", был бы минимум 175 см.