Могу ли я управлять муравьями с помощью сигналов, как в фильме "Человек-муравей"?

БиологияНаука+1
Александра Сивцова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 23 июл 2015

Биологи считают, что сигнальная система муравьев основывается на химических взаимодействиях - на распознавании веществ, называемых феромонами. Так что управлять муравьями нетрудно - надо только научиться вырабатывать муравьиные феромоны, да еще именно те, которые отвечают смыслу передаваемого сообщения.

Если Вы этого добьетесь, то будете первым в мире человеком, сумевшим перейти на такую коммуникацию. Там и до Нобелевской премии недалеко!