Могу ли я уехать за границу по рабочей визе, имея отсрочку (из-за учёбы) и не сниматься с учёта в военкомате? Будут ли проблемы на границе?

Пересечение границы+2
Unknown Unknown
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации...  · 9 окт 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, проблем при выезде заграницей не будет( на самой границе)

Однако, более правильно и удобно, просто подать заявление о снятие с воинского учета по причине постоянного пребывания за рубежом более 6 месяцев.У вас заберут приписное удостоверение и проблем никаких не будет.

👔Консультации по вопросам призыва на военную...  · 10 окт 2020

Добрый день. Проблем на границе не будет. Если уезжаете за границу на период действия отсрочки, можно не сниматься, правовых последствий не будет.