Могу ли я у ребёнка-племянника выкупить долю в квартире, если нотариус мне отказывает в этой сделке?

Юридические вопросы+2
Агата Таскаева
Сделки с недвижимостью в Московском регионе  · 9 нояб 2020  · homestaging.ru

Во-первых, согласие на сделку должна дать опека.

Во-вторых, если если у вас нет доли в этой квартире, то по закону, ваш племянник обязан предложить выкупить свою долю другим совладельцам квартиры. Совладельцы могут подписать нотариальный отказ, а могут этого не делать. Тогда племянник должен направить извещение каждому совладельцу о том, что намеревается продать свою долю за Х рублей. Если в течение месяца совладельцы не изъявят желание выкупить долю, то племянник может продавать любому другому покупателю.