Могу ли я став самозанятым в Яндекс.Такси прикрепить карту жены, чтобы ей перечислялись деньги с баланса таксометра?

СамозанятостьЯндекс такси+1
алексей титов
Специализация издания — инфраструктура и...  · 29 июл 2020  · buroics.ru
Роберт Ян

Конечно, полезно всегда знакомиться с условиями непосредственно у компании-партнера. В данном случае в "Яндекс.Такси".

Вообще говоря запрещено перечислять полученный доход третьему лицу. "Яндекс.Такси" как партнер налоговой службы и оператор платежной площадки может быть наказан за такое действие.

Отвлекаясь от ограничения "Яндекс.Такси", вы должны подумать о том, что полученный вашей супругой доход будет признан налоговой службой скрытым предпринимательством. И хотя вы уже заплатите (если исполните обязанность плательщика налога на профессиональный доход) налог, вашей супруге могут начислить налог на доходы физических лиц на всю сумму поступлений. НДФЛ составляет 13%. Подумайте, надо ли вам такое обременение для семейного бюджета.

Каким законом или правовым документом запрещено перечислять полученный доход третьему лицу???