Могу ли я проверить посылку, доставленную курьером, в его присутствии?

Возврат товара+2
Вера Б.
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 23 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Добрый день, Вера!

Да, вы можете это сделать. Точнее, вам необходимо это сделать, чтобы убедиться, что товар именно тот, который вы заказывали, и у него нет видимых повреждений.

Условия возврата в определенной степени зависят от вида товара и того, каким именно образом вы приобретали товар: в интернет-магазине или лично в торговом зале.

  • При покупке дистанционным способом вы можете отказаться от любого товара в течение 7 дней после покупки без объяснения причин. Это значит, что, как вариант, вам привезли товар, вы посмотрели на него живьем и решили, что он все-таки вам не нужен.
  • Если вы приобрели товар, подлежащий возврату, в магазине, то вы также можете его вернуть в течение 14 дней по причине того, что не подошел цвет, размер и т.п.
  • Если товар не подлежит возврату, но присутствует дефект, видимый невооруженным глазом, то вы можете вернуть товар сразу. Важно не подписывать документов о принятии товара, а сразу заполнить претензию. В противном случае будет крайне проблематично доказать, что дефект возник не по вашей вине.

Однако стоимость курьерской доставки может быть с вас удержана в случае, если вы осуществляете возврат.

Желаем удачных покупок!