Могу ли я прочитать молитву и пойти мыть голову на Троицу?Будет ли это грехом откупив свою вину исполнив молитву и сделать милосердие?

Екатерина
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общ...  · 12 июн 2022
Здравия Вам и с Праздником !
Мыть голову - вообще не грех, как мне понимается. Польза очевидная, подчёркивающая опрятность человека и адекватное гигиеническое воспитание. Фарисействовать по данному поводу никак не стоит. А молитва всегда уместна, и до мытья, и после.
С Днём Святой Троицы и Матушки-России ! : )
Слава Богу ," нашёлся".)