Могу ли я потратить маткапитал на покупку комнаты для ребенка в квартире у моей тети, чтоб в дальнейшем у него была доля в ней?

Материнский капитал+2
Анастасия Г.
Консалтинг в сфере лицензирования и сопровождение...  · 8 сент 2020

Да, можете. Если тетя разделит свою недвижимость на доли, все доли будут принадлежать только ей. А также доля должна быть равна эквиваленту покупаемой комнаты, чтоб было точно определено что ребёнку принадлежит именно эта комната, а не виртуальная часть общей площади квартиры