Могу ли я потратить мат. капитал на погашение потребительского кредита?

Материнский капитал+3
Анастасия Г.
Частный московский риэлтор. Купля/продажа, консуль...  · 8 сент 2020

Анастасия, снова здравствуйте. Мат. капитал можно потратить на погашение ипотеки, если в квартире выделены доли обоим родителям и всем детям, в противном случае им воспользоваться не получится. Чтобы в такой ситуации все же воспользоваться им, необходимо проводить сделку официально через банк, с оформлением долей каждого члена семьи.

13 лет профессионально занимаюсь покупкой и...  · 11 сент 2020

К сожалению законом такой возможности не предусмотрено. У мат. капитала только целевое использование (жилье, обучение, пенсия, ежемесячные выплаты и т.д) Вот тут подробно все написано http://duma.gov.ru/news/47796/