Могу ли я поступить в магистратуру ВШЭ на "компьютерную лингвистику", закончив бакалавриат филологического образования, и что для этого нужно сделать?

ОбразованиеТехнологии+4
Наташа Андросова
Yet another ordinary person  · 13 июл 2016

Конечно, можете. Выбор программы магистратуры никак не ограничен законом. То есть, человек может закончить бакалавриат по направлению "Физика", а потом пойти в магистратуру на ту же "Лингвистику".

Как написано на сайте ВШЭ, вам нужно пройти конкурсный отбор на эту магистерскую программу. Для того, чтобы узнать, что входит в этот отбор, обратитесь в приемную комиссию.