Могу ли я после 10 класса сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ без сдачи экстерном ?

ОбразованиеВуз+1
Артём
Помогаем поступать на дистанционное обучение в гос...  · 27 окт 2020  · vuz24.ru

Да, чтобы получить допуск к ЕГЭ, нужно освоить программу в полном объеме, это можно только по русскому, математике и географии. К 10 классу школьники осваивают полную школьную программу по этим предметам.

Чтобы летом сдавать ЕГЭ, ученикам 10 классов нужно до 1 февраля текущего года успеть написать заявление в школе о желании сдать эти экзамены. Срок действия результатов— четыре года.

По остальным предметам, только экстернат.