Могу ли я поменять процессор на ноутбуке на более мощный?

Сейчас у меня стоит Intel(R) Core(TM) i7-6500U CPU @ 2.50GHz.
ТехнологииКомпьютеры+3
Андрей Данилов
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 12 нояб 2021
Единственная замена, которая имеет смысл - на i7-8565U.
У него 4 ядра и 8 потоков при том же заявленном уровне потребления и теплоотдачи.
На Алиэкспресс стоимость этого процессора "с шариками" - 13,5-17 тыр.
"Свой" потом сможете продать за 8-10 тыр - если найдётся покупатель. :)
Стоимость перепайки в моём городе у адекватных мастеров - от 800 до 1200 рублей, если принести уже "вынутую" МП. С разборкой-сборкой ноутбука - 1500-2500 - в зависимости от модели.