Могу ли я поменять фамилию на "Америка" и пойти в армию, дослужившись до капитана? Будут ли меня называть капитан Америка?

ОбществоАрмия+1
Дмитрий Безжовчий
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 29 апр 2016

Так сможете Вы назвать только себя  сами (капитан Америка прибыл по вашему распоряжению и т.п.). По правилам же устава  к Вам будут обращаться "Товарищ капитан Америка".

Инвестиции Финансовые рынки Блокчейн Финтех...  · 29 апр 2016

Согласен, что с фамилией "Америка" служить будет непросто. Гораздо больше шансов дослужиться до капитана, сменив фамилию на "Очевидность". Товарищ капитан Очевидность... и т.п.

Специалист по прокрастинации  · 29 апр 2016

Это таки можно сделать! Только с такой фамилией вы скорее не дослужитесь капитана. Даже до сержанта. Возможно, вас и в армию не возьмут...

Просто велика вероятность, что вы окажетесь с поломанными ребрами где-то под забором))

Ну отчего же. У меня есть знакомый, правда не фамилия у него а погремуха такая. Нормально живёт , никто не обижает.