Могу ли я получить вычет с покупки квартиры, приобретенной в 2014 году?

Еще подскажите, могу ли я подать в 2022 году подать декларацию за 2021, 2020, 2019 год сразу ( так как за один год не наберется вся сумма вычета)?
НедвижимостьНалоговые вычеты+1
Юлия
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация...  · 2 февр 2022  · rieltorpolev.tilda.ws
Гражданин, давно купивший квартиру, может вернуть НДФЛ за последние три года. Если суммы не хватает до полного вычета, то можно его получить за последующие годы в полном объеме по факту оплаты этого налога. Пенсионеры могут вернуть НДФЛ за последние 4 года П. 7 ст. 78 НК РФ «Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы». П. 10 ст. 220 НК РФ «У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов».