Могу ли я получать пособие 8_16?если с первым ребенком иду как одиночка, а второй ребёнок записан на отца.гражданский брак

Пособия на детей+2
Наталья Зиновьева
Оператор АЗС Алименты, детские выплаты...  · 13 сент 2021
Не совсем ясно, на кого из детей вы уточняете возможность получения данного пособия. В любом случае, в Вашей ситуации, если детям уже исполнилось 8, то на первого ребёнка пособие выплачивается, если доход у вас недостаточный, и в графе Отец проставлен прочерк,
а на второго-если гражданский муж выплачивает алименты Вам по решению суда.
"С 1 июля 2021 года семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, которые оказались в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Оно положено единственному родителю, а также родителю при наличии решения суда об уплате алиментов."