Могу ли я подать в суд на Mail.ru за то, что их софт устанавливается без моего согласия?

Интернет
Никита Торгашов
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой...  · 5 июн 2016

Можете просто быть более внимательным и таких ситуаций не возникнет.

Mail.ru всегда предупреждает об установке, часто сильно вуалирует или ставит вопросы на установку таким образом, что в спешке или просто в невнимательности можно добровольно согласиться его поставить, подумав, что наоборот - отменили эту установку.

Плюс, как и сказал Евгений, в соглашениях зачастую присутствует инфа, что соглашаясь на установку софта который вы хотели, вы даете и согласие на автоматическую установку дополнительных "приятных" бонусов.

В общем, по факту и с точки зрения законодательства они ничего не нарушают, действуют недобросовестно, нечестно, но в рамках закона.

Кстати, вот не так давно ставил родственнику игру "Проект Армата" (или как-то так), которая ставится с сайта mail.ru и через их игровой клиент. Так вот я вообще не заметил там никаких подвохов и скрытых "бонусов". Еще удивился весьма. Так что, может ребята исправляются. :)

евГений, QA-инженер, уже не студент  · 5 июн 2016

А никто без вашего согласия не ставит софт)

Все прописано в соглашении, которое вы принимаете. И зачастую есть чек боксы "установить Амиго" и тд.