Могу ли я подать документы на визу в соседней стране из-за отсутствия на родине посольства и консульства нужной мне страны?

Я гражданин Азербайджанской республики, мне нужно подать на шенгенскую визу в Данию, у меня в стране нет посольства и консульства этой страны, но я скоро полечу в Турцию, могу ли я подать документы на визу в Турции?

Виза
Alisaab
Официальный аккаунт Визового Сервисного Центра...  · 1 авг 2020  · a-vsc.ru

Все зависит от трех факторов: 1. Тип визы 2. Страна вашего гражданства 3. Страна, в которую вам надо получить визу.

Некоторые страны разрешают, некоторые категорически нет. Ну и все еще зависит от причины, по которой вы хотите это сделать.

Work and Travel | Визы в США | Волонтерство   · 28 июл 2020  · usatrvlr.ru
Егор