Могу ли я подать ходатайство на арест счета в банке? Мой должник уклоняется от выплаты денег по договору займа.

СудАрест счета+1
Андреев Виктор
Сотрудник юридической компании. Закон нас...  · 21 февр 2021  · fortio.pro

Арест как раз и является одной из обеспечительных мер по исполнению обязательств должником. Такое ходатайство можно заявить в судебном заседании по взысканию с должника суммы задолженности, суд в большинстве случаев удовлетворяет такого рода ходатайства.