Могу ли я открыть бизнес, имея 500.000р?

ПредпринимательствоБизнес+3
Павел Дунаев
Предприниматель. Открывал бизнесы в сфере...  · 5 нояб 2021
Свой первый бизнес я начинал, когда у нас на двоих с партнёром было 200$.
Вопрос был в том, что имея очень ограниченный бюджет, нам всё приходилось самим "на коленке". Без опыта получалось так себе.
Когда у тебя для бизнеса есть хотя бы небольшой запас "сверху", уже можно привлекать какие-то внешние ресурсы: нанять дизайнера нарисовать вывеску в Фотошопе, а не рисовать её самому в Paint'е, заплатить маркетологу за настройку Директа (или за обучающий курс по настройке) и т.д.
Так что начинать можно и вообще без денег. Только надо отдавать себе отчет, что это будет сложнее.