Могу ли я отключить АКБ на Nissan Mistral 1995 года выпуска на месяц-два?

Также Nissan Terrano и Ford Maverick - они все одной модели.

АвтомобилиМашины+1
nikolailuparev нет фото
Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 27 янв 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Да, можете. Автомобиль будет полностью обесточен и АКБ не будет разряжаться. В противном случае АКБ будет разряжаться из-за обеспечения автосигнализации электроэнергией и, возможно, из-за "утечек" электроэнергии в результате повреждений электропроводки, что свойственно для автомобилей старых годов выпуска.

Для этого вполне достаточно снять с АКБ клемму "минус". Рекомендуется после длительного простоя автомобиля по возможности зарядить АКБ. Удачи!