Могу ли я объявить себя банкротом через МФЦ, если у меня есть исполнительное производство по налогам, которые я не могу заплатить?

БанкротствоМфц+1
Мария Скворцова
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 13 авг 2021  · банкротгарант.рф

Можете, в том случае, если все ИП закрыты по статье о невозможности взыскания.

Если исполнительные производства открыты, вам нужно обратиться к приставу и предоставить документы, которые подтвердят, что у вас нет доходов и имущества. Далее пристав будет проверять информацию и есть шанс, что он закроет исполнительное производство по п.4, ч.1, ст. 46. До тех пор, пока производство не закрыто или закрыто по другой статье, вы не сможете пройти процедуру внесудебного банкротства.