Могу ли я не учитывать в составе семьи совершеннолетнего сына, если он имеет долю в общем домовладении и живет своей жизнью?

Необходимо оформить пособие на второго ребенка, а первый уехал в город.
ЮриспруденцияДети+1
Кужелева Марина
Адвокат. Общий юридический стаж 23 года...  · 1 июн 2022  · advokatskij-kabinet-madeevoj-e.clients.site
Право собственности на долю не объединяет людей в одну семью. Если Ваш совершеннолетний ребенок уехал жить в другое место, значение имеет его регистрация по месту жительства или пребывания. Но этой информации в вопросе нет.
Юлия Сакунова. Юрист.   · 27 мая 2022
Согласно нормам Жилищного Кодекса, все проживающие(зарегистрирированные) в одной квартире лица являются членами одной семьи. Если он прописан вместе с вами, то учитывается в составе семьи.