Могу ли я не учитывать в составе семьи совершеннолетнего сына, если он владеет долей в общем домовладении и живет своей жизнью?

Необходимо оформить пособие (от 8 до 17лет) на второго ребенка. Как известно, необходимо учесть доходы всех членов семьи. У старшего сына своя доля в общем доме и в жизни семьи он не участвует.
ЮриспруденцияПособия+1
Кужелева Марина
Финансовый консультант  · 20 мая 2022  · myfinsovet.ru
На данный момент в состав семьи для назначения выплаты входят следующие категории граждан:
  • Заявитель
  • Супруг или супруга заявителя
  • Дети до 18 лет, в том числе под опекой
  • Дети от 18 до 23 лет при очном обучении, в том числе под опекой, если они не состоят в браке
Доходы бабушек, дедушек, и детей, вступивших в брак, не учитываются.
Если родители в разводе, учитывается только доход того родителя, кто обращается за выплатой.
Чьи доходы учитываются
  • Родителя, опекуна или усыновителя, который обращается за выплатой
  • Супруга
  • Несовершеннолетних детей
  • Совершеннолетних детей и подопечных до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения, если они не состоят в браке
Подробнее на Госуслугах
Благодарю за ответ.