Могу ли я не платить кредит, если прошло более 10 лет?

В 2008 году взяла кредит в джиманибанке для мамы, как оказалось, мама кредит не платила, но и банк меня не беспокоил. В итоге кредит погашен не был. Потом некоторое время одолевали коллекторы, я была в декрете и платить не могла, а мама умерла к тому времени. В конечном итоге и они отстали. Сейчас 2021 год, и банк вдруг вспомнил обо мне. Ходят ко мне домой и на работу. Разве не должен долг быть списан через столько лет?Могу ли я им ничего не выплачивать?

КредитыДолги по кредитам
Валерия Павлова
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 11 апр 2021

Вам необходимо, во первых пожаловаться в ЦБ и прокуратуру или даже в НАПКА и ФССП, чтобы на работу не ходили. Затем, если подадут в суд, написать заявление о сроке исковой давности. Желательно прямо на суде.