Могу ли я через суд стать собственником ипотечной квартиры, если кредит плачу за собственника квартиры?

НедвижимостьИпотека+1
Anatoliy Zhbanov
15 лет профессионально занимаюсь семейными...  · 14 нояб 2020
Andrey Shulga

Здравствуйте. Факт уплаты за должника кредита, обеспеченного ипотекой не дает права получить в собственность предмет ипотеки(квартиру) но дает право взыскать с него уплаченные деньги т.к. с своими платежами вы допустили его неосновательное обогащение. Если вас интересует конкретная квартира, то получить вы ее можете только если должник не будет платить банку, а тот ее продаст вам , чтобы получить долг (у банка такое право есть)