Могу-ли я быть думером в 15 лет?

Мне 15 лет, и мне кажется, что я немного по состоянию души похож на думера: очень часто ухожу в себя, очень часто скучаю по прошлому, боюсь новых знакомств, слушаю старую музыку(рок, электронику времён 00х, изредка что-то из современного), не понял для себя смысл жизни всей и т. п. В моём понимании думер - это человек поколения 90х-00х, постоянно грустный, ни во что больше не верит и ничего не ждёт. Нашёл картинку в интернете и немного удивился тому, что более 10 признаков у меня присутствуют. Могу ли я быть думером в столь юном возрасте?
ПсихологияВидеоигры+1
Серëжа Красильников
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа...  · 5 дек 2022  ·
jkoclub
Здравствуйте.
Если мы говорим о поколении Y (думеры, мелиниалы), тогда нет, вы родились позже 2000г, значит, относитесь к следующему поколению Z (зумеры)
Все, что с вами происходит, это состояния, с которыми надо разбираться  почему так.
В вашем возрасте (юношеский период), есть главные потребности-определиться с будущей профессией. Скорее всего, вы не готовы к этому и немного зависли в подростковом периоде и не готовы идти дальше.
Из-за отсутствия целей, вам грустно, надо сперва подумать о своей будущей профессии и подумать, где на неё учиться, а дальше все это записать  и следовать своему плану.
Изучайте планирование и целеполагание, поймёте как лучше это сделать и сможете комфортно двигаться дальше.
Либо обратитесь к специалисту (психолог) для помощи с этим. Есть бесплатные горячие линии или очные встречи со специалистами.