Могу ли я беспрепятственно въехать в Москву из другого региона на поезде, если не имеется прописки в Москве?

Карантин+4
Анастасия В.
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими...  · 8 мая 2020  · mdc-law.ru

Добрый день!

Регистрация гражданина (она же, прописка) является всего навсего официальным извещением государства и всех иных заинтересованных лиц (например, Ваших кредиторов по каким-либо обязательствам) о том, по какому адресу с Вами вообще возможно связаться. Однако при этом Вы вправе самостоятельно выбирать место своего фактического пребывания.

Следовательно, Вам следует учесть только тот факт, что на данный момент передвижение по Москве и Московской области (с использованием любого вида транспорта) осуществляется исключительно с помощью электронных пропусков. Таким образом, Вам необходимо оформить электронный пропуск, указав в качестве конечной точки - тот адрес, куда Вы прибудете на территорию Москвы.

Самое главное, что на данный момент Москва на въезд не закрыта, а цель Вашего прибытия будет указана в оформленном электронном пропуске.

Да конечно как я и писал уже,вьезд и выезд в москву свободный. Обсолютно на любом виде транспорта.