Могу я поставить на нетбук с такими показателями: RAM 4 ГБ, SSD 64 ГБ, Radeon R3, старую версию Windows? Купил маме, просит поставить XP.

Софт
Олег Кошкин
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерно...  · 5 июн 2020  · 499remont.ru

Добрый день, да Вы можите поставить на такой ноутбук Windows xp. Но могут возникнуть проблемы с драйверами, скорее всего под часть устройств их будет не найти.

Насколько я знаю, XP не будет работать на такой начинке. Я читала обзор на сайте https://original-iso-windows.ru/ , там мне попалась информация, что система не видит SSD-диски. Когда делали эту ОС, использовались HDD-диски.