Могла ли Франция стать великой державой, если бы победила в войне за Испанское наследство и аннексировала Испанию и её колонии?

ИсторияВойна+3
Кочкин Евгений
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 авг 2022
Ну так-то Франция стала великой державой уже по итогам Тридцатилетней войны. Итог войны за испанское наследство - это смена её основного конкурента в Европе с Австрии на Великобританию. А Испания хоть и не была формально присоединена, стала постоянным союзником Франции вплоть до Французской революции.