Мог ли Ярослав Мудрый знать о вселенском расколе?

ИсторияРелигия+3
Артём Илющенко
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 30 июл 2022
Ярослав умер в феврале 1054. А 16 июля 1054 года – произошел окончательный раскол Христианской Церкви – на римско-католическую и православную. Не успел до официального уведомления.  Хотя о разногласиях скорее всего знал- они не за один день накопились , да и дочка из Франции СМСки отправляла .