Моему ребёнку 7 лет. Одобрили пособие с 1.01.20.по 1.02.20 в размере 5308. Я не пойму, почему всего за один месяц?

Пособия на детей+1
Кристина Наумова
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими...  · 13 июл 2020  · mdc-law.ru

Добрый день!

По общему правилу указанная ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Не исключено, что отказ чисто технический и представляет собой некую ошибку, допущенную специалистом, рассматривающим Ваше заявление. Вы можете подать повторное заявление о назначении выплаты на детей с 3 до 7 лет. В случаи повторного отказа, рекомендуем Вам обратиться в территориальное подразделение ПФР по Вашему месту жительства.