Почему мое настроение может испортиться из-за любой глупой мелочи?

Я позитивный человек, но стоит случиться какой-то нехорошей мелочи, как всё летит в тартарары. Я серьезно ревновала подругу к зданию и была расстроена тоже серьёзно. Я нашла совпадение во внешности моего и чужого персонажа, и у меня исчезло все настроение, но появилось желание бросить рисование и провести всю неделю, глядя в стену. Обычно такое проходит на следующее утро, но сами ситуации абсурдны и очень меня беспокоят. Нормальна ли такая импульсивность? Если нет, то что со мной и почему?

ПсихологияПсихология человека+1
а что
Физик, эзотерик, программист, математик, историк...  · 28 сент 2020

Сам факт, что замечаешь уже прекрасен.

Шаг первый - осознать свое состояние.

Шаг второй - научиться им управлять. И когда сможешь перенаправлять мысли в нужное русло у тебя станет получаться выходить из любых отрицательных эмоций, и в целом жить счастливо.

Техник много, ищи подходящую для себя. Можно глянуть книгу "Удивительная сила эмоций" Эстер Хикс.