Модули на Object Pascal для Python?

Можно ли писать библиотеки и модули на Object Pascal для Python, как это делается на С и если нет, то почему?
Python+2
Александр Тимофеев
Инженер путей сообщения – строитель  · 7 апр 2023
Практически всё, что можно написать на языках C/С++, можно написать на Object Pascal, за исключением драйверов ядра (в Дельфи — точно, в поделиях типа ABC Pascal или Lazarus — не уверен). Поэтому и библиотеки под э.в. пюфон легко пишутся, надо только понимать какой там интерфейс, но эта информация наверняка не скрывается.