Модно ли в брачноем договоре отказаться от совместно нажитого имущества?

БракБрачный договор+1
Рия Латыпова
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 6 окт 2020

Для того брачный договор и составляется, чтобы оговаривать там подобные условия. В том числе один из будущих супругов может в брачном договоре отказаться от претензий на имущество другого, в том числе нажитое в браке. Ну при этом обычно и второй не претендует на имущество первого. Это имеет смысл, например, для представителей крупного бизнеса. Дело в том, что если такого договора не будет, то, в случае развода, супруг будет претендовать на половину того, что заработано вторым супругом за время брака. Однако это может быть губительным для бизнеса. Поэтому в брачном договоре оговариваются такие вещи.

А в случае смерти одного,могут ли наследники сторон притендовать