Можно ли продать дачу без согласия жены?

ЮриспруденцияНедвижимость
Сергей
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 11 окт 2021  · спроси.дом.рф
Добрый день! Согласно Семейному кодексу если супруги купили недвижимость
в браке, оно считается совместной собственностью. Продать такое имущество
можно только с согласия супруга. Осуществить сделку по продаже квартиры или дома
без согласия супруга можно, если:
1) недвижимость куплена до брака;
2) недвижимость получена в наследство одному из супругов;
3) есть брачный договор, на основании которого недвижимость принадлежит
одному из супругов;
4) недвижимость подарена одному из супругов.
Подробнее о том, как продать квартиру после дарения,
можно прочитать в материале: Продажа квартиры после дарения.
написано верно