Что такое модификация древесины?

ТехнологииДревесина+1
Егор Рыбак
Производство и продажа предметов интерьера из нату...  · 26 июн 2020  · woodcat.net
Андрей Ник

Модифицирование древесины это пропитка дерева жидкими полимерами. Происходит их отверждение в порах древесины, твердый полимер связывается с древесными волокнами, тем самым меняя ее свойства.
Древесина становится более устойчивым материалом, но при этом теряется её натуральность.