Модем МТС 8280 долго работал но в скором времени перестал раздавать, показывает что, зарядка есть и сеть есть.?

Работал наверное лет 6 без нареканий, но весной 21 года первый раз вздулась батарея. Спустя несколько месяцев а именно в августе, снова вздулась батарея, хоть работал не каждый день (месяц просто лежал). Поменяли батарею, а модем не хочет раздавать интернет, показывает что зарядка есть и интернет раздает.

МтсМодемы
291592 Тюлькин
Ремонт телефонов и ноутбуков в Санкт-Петербурге!  · 25 авг 2021
Роман Иванов

Здравствуйте!

Угадать неисправность по такому описанию довольно трудно, но, если предположить, что неисправна микросхема питания/заряда, то вполне вероятен повторный выход из строя аккумулятора.

Как показывает практика, на модемах такого типа при работе возникает постоянный перегрев, что вполне может вывести из строя какой-либо электронный компонент, а если учесть срок использования, то возможен и пробой/расслойка текстолитовой платы устройства. Иногда бывает так, что батарея вспухает, нагретый текстолит выгибается под давлением аккумулятора, и отрываются контактные площадки микросхем от платы.

Вариантов много, но в данном случае можно воспользоваться паспортом устройства, в котором наверняка указан гарантированный срок службы 3-5 лет (Обычно они больше и не живут).

Ремонт подобного устройства может обойтись в сумму равной половине суммы стоимости нового устройства.