Модель социально-ориентированной экономики в современной России, какие у нее основные признаки?

ОбразованиеЭкономика+1
Диана Лаврушева
Руководитель отдела аналитики в СофтЛинк  · 8 июн 2022  · bosfera.ru/dossier/ilya-boreckiy
Добрый вечер!
К основным признакам модели социально ориентированной экономики относятся:
Во-первых, обеспечение занятости населения;
Во-вторых, социальная безопасность и социальная справедливость;
В-третьих, частная собственность на средства производства и свободное ценообразование; создание условий для свободной конкуренции;
В-четвертых, свобода внешней торговли, свободный валютный обмен и тд.
А также подобная модель экономики характеризуется: высокой долей расходов из госбюджета для минимизации социального неравенства и развитой системой социальной поддержки населения при ведущей роли в ней государства.