Много слышал про сайдинг Эльбрус, может кто-то о нем рассказать? Как он вообще по качеству?

Строительство
Олег Беляев
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 9 сент 2022
Сайдинг Lбрус® — один из самых популярных облицовочных материалов в ассортименте «Металл Профиль».
Что касается внешнего вида, то он очень похож на деревянный брус. Благодаря этому Lбрус® почти не отличить от настоящего дерева.
Размеры у такого сайдинга следующие:
  • Полная ширина панелей — 264 мм.
  • Полезная ширина — 240 мм.
  • Высота — 15 мм.
  • Толщина стали — 0,45-0,5 мм.
  • Длина панелей — от 0,5 до 6 м.
Сайдинг Lбрус® используют для обустройства фасадов, заборов, фронтонных и карнизных свесов. К его преимуществам относятся:
  • Пожаробезопасность. В отличие от натурального дерева металлический сайдинг не горит, и его не надо обрабатывать антипиренами.
  • Широкий выбор цветов и покрытий. Можно подобрать сайдинг Lбрус® на любой вкус: яркий или нейтральный, матовый или глянцевый, цвета сосны или дуба.
  • Производство по индивидуальным размерам. Благодаря этому вам не придётся тратить время и деньги на обрезку панелей.
  • Долговечность. Сайдинг Lбрус® устойчив к выгоранию и появлению ржавчины на протяжении многих лет. Гарантия на него зависит от выбора полимерного покрытия:
Гарантия на покрытия класса Премиум (Purman®, VikingMP® E, Agneta®) — до 50 лет.
Гарантия на покрытия класса Премьер (Valori®, Ecosteel®, Puretan®, NormanMP®) — до 30 лет.
Гарантия на покрытия класса Стандарт (Полиэстер, VikingMP®) — до 10 лет.