В чем заключается польза подсолнечного лецитина?

Еда, напитки и кулинария+3
Владимир Подулько
Более 20 лет я работаю медсестрой в России и...  · 22 мар 2021

Польза подсолнечного лецитина из доказана различными научными исследованиями. В результатах исследований ученые пришли к выводу, что подсолнечный лецитин обладает ярко выраженным антиоксидантным, мембранопротекторным, гипохолестеринемическим и гиполипидемическим действием. Он применяется в качестве комплексной терапии различных сложных заболеваний, таких как:

  • Диабет
  • Патологии печени (в т.ч. некрозы)
  • Хронический панкреатит
  • Заболевания ЖКТ
  • Заболевания, связанные с нарушениями липидного обмена.

Регулярное потребление лецитина оказывает положительное влияние на организм человека, в результате чего:

  • Нормализуется уровень холестерина в крови
  • Стабилизируется артериальное давление
  • Улучшается сопротивляемость инфекционным заболеваниям
  • Ускоряется обмен веществ
  • Восстанавливаются мембраны клеточных структур