много ли ЛГБТ людей вы встречаете каждый день?

Прямая линияДанил хомяков
Elizabeth ge Morton
под мобилки прогаю, в железяках ковыряюсь...  · 15 авг 2018

Ух, начнем. По разным источникам, от трех до десяти процентов населения имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Я взял 3% как худший вариант и составил нехитрую формулу:

p = 1 - 0.97^N, где N - некоторое количество людей, p - вероятность того, что в этой группе хотя бы один принадлежит к искомой группе.

Для 50 -- 0.78

Для 100 -- 0.95

Для 200 -- 0.998

По пути до офиса и обратно, я уверен, встречаю больше, чем двести прохожих, поэтому практически каждый день встречаю хотя бы одного.

Соре за занудство.