Много ли эффекта будет, если в течение месяца делать упражнения на пресс по 500 раз в день?

Фитнес
Мария Семенова
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокр...  · 18 февр 2021  · protein-girl.ru

С такими тренировками Вы добьетесь гипертонуса мышц или травмируетесь. А еще, скорее всего, после 3-5 дней тренировок Вы попросту устанете (как физически, так и психологически) качать пресс.

---

Если Вы хотите сделать плоский живот с кубиками, нужно максимально снизить % жира в организме.

Это делается с помощью низкокалорийного питания и регулярных тренировок — кардио + работа с весами.

----

Во время тренировок нужно следить за частотой пульса — желательно оставаться в диапазоне от 110 до 130-135 уд/мин (средние значения для тренировок на жиросжигание и выносливость).

----

Из нагрузок подойдут:

  • ходьба на беговой дорожке под уклон или на эллиптическом тренажере;
  • езда на велотренажере;
  • бег трусцой;
  • силовые упражнения — лучше сначала позаниматься с тренером, чтобы поставить технику и не заработать травмы.

Перед тем как начать серьезно заниматься фитнесом, крайне желательно проконсультироваться с врачами. Как минимум — пройти плановый осмотр в физдиспансере и сделать справку, чтобы не вредить себе и не подставлять тренера.